Продолжается регистрация участников в МДЦ «Артек» и во ВДЦ «Орленок», «Смена»

Подать заявку на смены в МДЦ «Артек» республика Крым можно на сайте – артек.дети:

  • 13 смена с 11.11 по 01.12.2017 «Артек информационный» – окончание регистрации 09 октября 2017 года.

«Артек информационный» даст детям возможность получить знания об основных медианаправлениях и позволит проявить себя. Дети примут участие в создании медиапроектов, смогут попробовать себя в роли программистов, корреспондентов, операторов, журналистов и т.д. «Артек» предоставит детям возможность соприкоснуться с частью огромного медиамира. Содержание программы смены направлено на создание образовательного пространства, способствующего формированию и развитию медиакультуры подрастающего поколения, как готовности жить в коллективном диалоге с использованием информационных технологий и медийных средств.

  • 14 смена с 05.12 по 25.12.2017 «Мир глазами детей» – окончание регистрации 03 ноября 2017 года.

Программа смены направлена на развитие художественно-эстетического вкуса, художественных способностей и склонностей к изобразительному искусству, творческого подхода, эмоционального восприятия и образного мышления, подготовки личности к постижению мира искусства, формированию стремления к воссозданию чувственного образа воспринимаемого мира.

Тематика смены будет отражать представление детьми окружающего мира, в рамках чего будет сложено мозаичное панно: «Моя семья», «Мой город», «Моя страна», «Мои увлечения», «Моя будущая профессия».

  • 15 смена с 29.12.2017 по 18.01.2018 «С новым годом «Артек!» – окончание регистрации 27 ноября 2017 года.

Главный праздник смены – Новый год артековцы встретят по-настоящему, на Дворцовой площади вместе со всей страной.

Здесь же, в Артеке, детей ждёт Рождество, а это вереница праздничных гуляний, шутливые розыгрыши и переодевания, рождественские сказки и угощения. Сплетение реальности и фантазии превратит для них смену в незабываемую артековскую сказку, в которой каждый станет главным героем. И говорят, что среди зелени артековских парков в январе можно найти подснежник.

Подать заявку на смены во ВДЦ «Орленок» и «Смена» Краснодарский край можно на сайте – leto.doinhmao.ru.

ФДЦ «Орленок»:

  • 13 смена с 05.12 по 25.12.2017 «Арктика – территория открытий» – окончание регистрации 31 октября 2017 года

Формирование интереса к исследовательской деятельности у подростков. Развитие познавательной активности, самостоятельности, любознательности, дополнение и углубление знаний подростков в естественнонаучной области.

ФДЦ «Смена»:

  • 13 смена с 20.10 по 02.11.2017 «Парк Будущего 2» – окончание регистрации 18 сентября 2017 года;
  • 14 смена с 06.11 по 19.11.2017 «Парк Будущего 3» – окончание регистрации 04 ноября 2017 года.

«Парк будущего» – освоение участниками профессиональных компетенций.

Подготовка детей и молодежи к участию в отборочных чемпионатах для формирования региональных и корпоративных команд по профессиональному мастерству. Отбор участников для включения в расширенный состав Национальной сборной России по профессиональному мастерству. Получение участниками знаний об экологии и ее проблемах.