Февраль стал урожайным на различные соревнования, в которых принимали участие воспитанники Трубчевской детско-юношеской спортивной школы.

С 18 февраля команды юных футболистов принимали участие в Кубке Брянской области по мини-футболу среди детско-юношеских команд ЛФК. Наши спортсмены выступали в 4 возрастных категориях: 2000, 2001, 2004 и 2006 годов рождения.

Особенно напряженно в ФОК «Солнечный» г. Клинцы сражались за выход в финальную стадию турнира юные футболисты 2001г.р.

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Это: ДЮСШ-1 г. Новозыбков, Луч-1 и Луч-2 город Клинцы, ДЮСШ пгт. Погар и ДЮСШ г. Трубчевск. Игры проходили по круговой системе.

В своей первой игре наши юные футболисты выступили очень неудачно, сказалось или долгая дорога, или не настрой на игру, наша команда уступала своим сверстникам из города Новозыбков со счетом 6:0, надо признать, что команда из города Новозыбков в последствии обыграет всех своих соперников и займет 1 место.

Очень важны для наших футболистов была игра, с командой Луч-1 город Клинцы, но допустив две небрежности в обороне, наша команда уступила со счетом 0:2. Проиграв эту игру, наши ребята по сути лишили себя возможности на выход в финал первенства области по мини-футболу. В третьей игре, в которой мало что решалось наши футболисты выиграли со счётом 4:2 у команды ДЮСШ пгт. Погар. В заключительной игре наши юные футболисты победили вторую команду Луч-2 из города Клинцы со счётом 4:0. В итоге наши ребята заняли 3 место и не попали в финальную стадию соревнований, которые пройдут на весенних каникулах. Таким образом на 1 месте команды ДЮСШ-1 город Новозыбков 2 место- «Луч» -1 город Клинцы, 4 место «Луч» -2 город Клинцы, 5 место ДЮСШ пгт. Погар.

24 Февраля 2017 года в посёлке Мичуринский проходил открытый чемпионат Брянской области по жиму штанги лёжа. Представители из более 15 спортивных школ и обществ Брянской области. Воспитанники Трубчевской детско-юношеской спортивной школы Барабанов Антон и Горынычев Максим приняли участие в соревновании в категориях: Барабанов Антон – 80 кг., Горынычев Максим- 105 кг. и заняли, соответственно, 2 и 4 место.

27 февраля команда легкоатлетов нашей школы принимала участие в международных соревнования по легкой атлетике памяти ЗТ РСФСР  И.Г. Скрипака. В соревнованиях принимали участие команды легкоатлетов 200 г.р. и моложе из Гомеля, Курска, Орла, Калуги, Мценска, Брянска, и районов Брянской области.

Сильный состав участников определил острую конкуренцию и способствовал высоким результатам. Не подвели и юные спортсмены нашей детско-юношеской спортивной школы. Иван Ломако (тренер-преподаватель В.С. Алымов)  показал в беге на 600 метров лучший личный  результат 1.36.8.сек, Иван Ященков (тренер-преподаватель В.В. Савельев) показал результат 1.34.6, Тимофей Постевой (тренер-преподаватель В.В. Савельев) – 1.41.7. Неплохо справилась с дистанцией Чекрыгина Мария (1.53.1) (тренер-преподаватель В.А. Курашов). В беге на 60 метров наши юные спортсмены (тренер-преподаватель В.С. Алымов) показали следующие результаты: Семерин Михаил – 7.7 сек., Беспрозванный Евгений – 7,4 сек., Кондратюкин Владимир – 7,4 сек.

Данные соревнования являются важным этапом подготовки к летним легкоатлетическим стартам.