23 февраля в г. Стародуб, прошел Открытый кубок Губернатора Брянской области по мини-футболу среди юношей 2000 г.р. и моложе.

В турнире приняли участие 9 команд- это 2 команды ДЮСШ Стародуб, 2 команды ДЮСШ Клинцы, ДЮСШ Дятьково, ДЮСШ Почеп, ДЮСШ Клетня, ДЮСШ «Динамо» Брянск, наш район представляла сборная команда ДЮСШ Трубчевск и п. Белая Березка.

Команды были разбиты на 3 подгруппы по 3 команды, игры в подгруппах проходили по круговой системе. Победители подгруппы выходили в финальный этап, где разыгрывали 1-3 места.

Первым нашим соперникам, была команда ДЮСШ Клетня. Вся игра проходила в упорной борьбе. Пропустив гол в начале встречи, наши ребята не пали духом, и в начале второго периода сравняли счет (гол на счету Андрея Корнева), а в конце матча точный удар – Максима Рудакова принес нашей команде победу со счетом 2:1.

Вторым нашим соперником была команда «Динамо» Брянск. И эта игра проходила в равной и напряженной борьбе. Наши ребята не испугались грозных соперников. И в начале второго периода точный удар – Антона Корнева, принес нашей команде побуду со счетом 1:0, а с ней и выход в финальную стадию турнира и борьбу за 1-3 места.

В финальном этапе, а туда вышли команды ДЮСШ Стародуб, ДЮСШ Дятьково, ДЮСШ Трубчевск нашей команде немного не повезло, по итогам жребия, нашей команде предстояло играть две игры подряд, и первым нашим соперником была команда ДЮСШ Стародуб (победитель прошлого турнира). На протяжении полтора периода игра была равная, что и говорил счет на табло 0:0, но в итоге 4:0 в пользу ДЮСШ Стародуб. Во второй игре, против команды, ДЮСШ Дятьково наши ребята показали характер. Уступая по ходу всей игры, наши футболисты, и концу 2 тайма, сократили разрыв в счете до минимума 2:3, но увлеченные атакой пропустили мяч в свои ворота, в итоге 2:4 и 3 место в турнире.

В игре за 1 место команда ДЮСШ Стародуб очень легко обыграла команду ДЮСШ Дятьково 5:0.

I место — ДЮСШ Стародуб

II место – ДЮСШ Дятьково

III место – ДЮСШ Трубчевский р-н

Команды победительницы были награждены, переходящим кубком Губернатора Брянской области, игроки медалями и грамотами, а также денежными призами.

Наша команда ДЮСШ Трубчевск за 3 место была награждена кубком, игроки медалями, грамотами и денежным сертификатом.

Каждая команда участвовавшая  в этом турнире, получила по футбольному мячу.

Хочется поблагодарить всех наших юных футболистов участвовавших в этом турнире, а это: