11 февраля  в Брянске состоялась  35 открытая Всероссийская массовая  «Лыжня России 2017», в которой я тоже принимала участие  в составе команды Трубчевского района, где участниками стали  30 человек. Всего же в гонке приняли участие около 5000 человек. Соревнования проводились на кургане Бессмертия. Погода была отличная, настроение праздничное, приподнятое. Открыли соревнования губернатор области Александр Васильевич Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Иванович Попков, Олимпийская чемпионка  Лариса Куркина.

Среди участников были люди разных возрастов и профессий. Был проведён и  VIP-забег, в котором приняли участие руководители нашей области и Лариса Куркина. Трасса была отличная, хороший снежок под ногами благоприятствовал прекрасному бегу, а вокруг чувствовался соревновательный дух. Группы поддержки тоже активно болели за своих участников. Хочу отметить хорошую организацию праздника: работала полевая кухня, где можно было подкрепиться кашей, горячим чаем. За правопорядком  следила полиция, был организован транспорт, выступали фольклорные коллективы области «Созвучие» и «Заряница», так что было весело, звучала музыка. А на память можно было сфотографироваться у огромного снеговика.

Всего победителями стали более 70 участников соревнований, которые были награждены медалями, дипломами, кубками. И хотя я не стала победителем гонки, но получила массу впечатлений, хорошее настроение, заряд бодрости.  Я считаю, что спортивный отдых — это залог здорового будущего.