26-27 января в легкоатлетическом манеже «Локомотив» г.Брянска проходил Чемпионат и первенство Брянской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 года рождения.

Команда легкоатлетов из нашей детско-юношеской спортивной школы приняла участие в этих соревнованиях.

Шесть победителей и призеров:

Беспрозванный Евгений (возрастная группа 2002-2003 г.р.) в беге на 200 метров стал победителем (тренер В.С.Алымов) с результатом 24,3 сек. Этот результат становятся новыми рекордами, спортивной школы среди юношей младшего возраста, побив один и самых старых рекордов Андрея Сергеева.

Второе место на дистанции 400 м., с результатом 56,7 сек., занял Ломако Иван, проиграв победителю на финише с результатом одну десятую секунду (тренер В.С.Алымов).

Вторым на дистанции 3000 метров (9.34.4) и третьим на дистанции 1500 метров (4.19.5 сек.) финишировал еще один воспитанник В.С. Алымова – Владислав Жаков.

Шикина Зинаида показала третий результат в беге на 1500 м (тренер П.Н. Гордеев).

Третье место дистанции 3000 м заняла на Чекрыгина Мария (тренер В.А. Курашов).

Следует отметить выступления и других членов команды: на дистанции 800 метров 4 место занял Постевой Тимофей с результатом 2.20.8 сек. (тренер Савельев В.В.); 7.2. сек. показал в беге на 60 м. Владислав Кондратюкин, это результат ниже норматива первого разряда лишь на одну десятую секунду.

В чемпионате области приняли участие все сильнейшие юные легкоатлеты области. Однако, и в группе сильнейших наши легкоатлеты сумели показать хороший результат.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями от Управления физической культурой и спорта Брянской области.

Большое спасибо друзьям нашей школы – Космачеву Александру Понкратовичу и Постевой Светлане Тимофеевне, которые помогли в доставке команды на соревнования.