Спорт возник в древние времена. В античный период его использовали как развлечение и способ демонстрации совершенства тела человека. Позже состязания становились методом примирения: полисы прекращали войны и конфликты. Спустя века местами для соревнований оказались лед и снег. Для популяризации такого направления физической активности создан праздник – Всероссийский день зимних видов спорта. Это праздник приверженцев здорового образа жизни, людей, которые увлекаются зимними видами спорта. И в Трубчевске таких не мало.

Стадион нашей спортивной школы работает с каждый день, предлагая жителям и гостям нашего города несколько лыжных трасс для конькового и классического хода. В первой половине дня здесь проходят занятия Трубчевской гимназии и Трубчевского профессионально-педагогического колледжа, затем начинаются тренировки для воспитанников нашей школы, Ледовой арены «Вымпел», занимающиеся в секциях ТППК. Ну, а с наступлением вечера стадион посещают взрослое население. Круг почитателей лыжного спорта широк: медицинские работники, педагоги, служащие, пенсионеры. Мы рады всем, кто неравнодушен к спорту, здоровому образу жизни.

В преддверие Всероссийского дня зимних видов спорта, который отмечается в этом году 10-11 февраля, МАУДО «Трубчевская ДЮСШ» проводит для обучающихся школ города и района конкурс рисунков на тему «Зимние виды спорта». В эти дни лыжня примет всех любителей спорта бесплатно.

А 18 февраля на нашем стадионе пройдет городской праздник зимних видов спорта.

Приглашаем всех принять участие в мероприятии, которое гарантирует не только хорошее настроение непередаваемые эмоции, но и огромный заряд бодрости и здоровья!