5 января 2017 года ученики школ города и воспитанники группы общефизической подготовки Трубчевской детско-юношеской спортивной школы собрались на стадионе, чтобы поучаствовать в традиционных «Рождественских веселых стартах». Программу спортивного праздника, подарки, горячий чай подготовили сотрудники ДЮСШ совместно с отделом образования администрации Трубчевского муниципального района.

Среди конкурсов были катание на ледянках, весёлые эстафеты, игры. Отличная погода, новогодние атрибуты и общение с друзьями способствовали праздничному настроению всех участников веселых стартов. Как и на любых соревнованиях, были и болельщики: одноклассники, родители спортсменов, их учителя. Они поддерживали свои команды, дружно скандируя имена каждого, кто преодолевал дистанцию. А спортсмены старались изо всех сил, демонстрируя свою ловкость и сноровку, быстроту и упорство.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали юных спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. А это было не просто, ведь самой юной участнице исполнилось лишь 3 года.

Первое место заняла команда Трубчевской СОШ №1, вторыми были ученики Трубчевской СОШ №2  им. А.С. Пушкина, на третьем месте – команда Трубчевской гимназии, а команда «Снежок» детско-юношеской спортивной школы заняла четвертое место.

Грамотами и сладкими подарками были награждены все участники соревнований. Ведь «Веселые старты» — это не просто соревнования, это – спортивный праздник, который приносит радость, это возможность детям весело и с пользой провести время во время каникул.